Спорт
12 января 2015, 19:37 | Автор: Иван Рутов

Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча» — 2014

Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча» — 2014
фото:
Обладателем Золотого мяч по итогам 2014 года стал нападающий испанского клуба Реал Мадрид Криштиану Роналду.

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча» по итогам 2014 года — престижной награды, вручаемой лучшему футболисту календарного года по версии ФИФА и авторитетного французского журнала France Football, передает SportBox.Ru. О победе португальца в борьбе за Золотой мяч было объявлено на церемонии вручения награды в Цюрихе.

Награду лучшему футболисту вручал бывший футболист «Арсенала» и «Барселоны», чемпион мира и Европы Тьери Анри.

Между темв голосовании приняли участие 181 тренер сборных, 182 капитана сборных, а также 181 представитель СМИ, сообщает Bigmir.Net. По результатам опроса он опередил форварда «Барселоны» и национальной команды Аргентины Лионеля Месси, который является четырехкратным обладателем почетной награды (2009–2012).

Третьим стал вратарь «Баварии» и чемпион мира в составе сборной Германии Мануэль Нойер. Помимо золота ЧМ в Бразилии на счету Нойера в 2014 году победа с «Баварией» в& чемпионате Германии, а также Кубок страны.

Отметим, что ранее Роналду уже завоевывал награду «Золотой мяч» в 2008 и 2013 годах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Криштиану Роналду отказался пожать руку президенту УЕФА Мишелю Платини (видео) Криштиану Роналду отказался пожать руку президенту УЕФА Мишелю Платини (видео)
«Мисс попка»-2012 и экс-любовница Роналду находится при смерти «Мисс попка»-2012 и экс-любовница Роналду находится при смерти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела