Происшествия
12 января 2015, 17:03 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео, как Евгения Альбац поскандалила с сотрудниками ГИБДД

В Сети появилось видео, как Евгения Альбац поскандалила с сотрудниками ГИБДД
фото:
На кадрах видеозаписи видно, что главный редактор The New Times вела себя крайне агрессивно при общении с представителями правоохранительных органов.

Главный редактор The New Times Евгения Альбац пыталась спровоцировать конфликт с сотрудниками ДПС после того, как те остановили ее машину в рамках рейда, передает LifeNews. На видеозаписи видно, что она вела себя крайне агрессивно при общении с представителями правоохранительных органов.

Между тем инцидент произошел вечером 27 декабря на Новом Арбате. Альбац ехала за рулем иномарки — как утверждают очевидцы, после вечеринки в грузинском ресторане — и не остановилась по требованию сотрудников ДПС. Стражи порядка были вынуждены догнать ее и прижать к обочине.

Отметим, что видео скандала, устроенного оппозиционной журналисткой в ответ на стандартную просьбу сотрудника полиции, снял на мобильный телефон один из правоохранителей.

«Почему вы сочли нужным меня остановить? Я еду по своим делам!» — Альбац сразу начала беседу в агрессивном тоне.

Сотрудники ДПС объяснили журналистке, что в настоящее время проводится операция «Анаконда», в ходе которой правоохранители останавливают подозрительные автомобили

«Какая операция? И вам что, не нужны никакие основания для того, чтобы остановить меня?» — продолжала возмущаться Альбац.

Затем женщина усомнилась, что ее остановили действительно представители правоохранительных органов, несмотря на то, что они были в форме и представились. Ей предъявили документы, журналистка их сфотографировала, но свое водительское удостоверение так и не предъявила.Кроме того, главный редактор грозилась, что «выйдет с этим в эфир». После этого она заявила, что не покажет инспекторам никаких документов, пока на место не прибудут ее корреспонденты.

В отношении Альбац было возбуждено административное дело о неповиновении требованиям инспекторов ГИБДД. Слушания пройдут в Пресненском суде столицы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: террорист предупреждал об атаке в Париже в видеообращении СМИ: террорист предупреждал об атаке в Париже в видеообращении
Очевидец теракта в Париже сожалеет, что выложил видео убийства в Интернет Очевидец теракта в Париже сожалеет, что выложил видео убийства в Интернет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела