Калейдоскоп
Происшествия
12 января 2015, 13:10 | Автор: Иван Рутов

Новый номер Charlie Hebdo снова выйдет с карикатурами на пророка Мухаммеда

Новый номер Charlie Hebdo снова выйдет с карикатурами на пророка Мухаммеда
фото:
Даже после теракта издание не собирается менять свою политику.

По словам адвоката ставшего целью террористов французского еженедельника Charlie Hebdo Ришара Малка, в свежем номере журнала снова будут опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда и шутки на религиозную и политическую темы.


«Конечно, мы не отступим, поскольку иначе все это не будет иметь никакого смысла», — заявил Малка в эфире местной радиостанции, отвечая на вопрос о содержании номера журнала, который появится в газетных киосках 14 января.


По его словам, «Je suis Charlie» — «это состояние духа, это также говорит о праве на богохульство. «Je suis Charlie» говорит о том, что вы имеете право критиковать религию, потому что в этом нет ничего особенного».


Малка отметил, что нельзя критиковать «иудея за то, что он иудей, мусульманина — за то, что он мусульманин, а христианина — за то, что он христианин».


«Но можно говорить все что угодно, самые худшие гадости — и мы это делаем — по поводу христианства, иудаизма и ислама», — добавил он.


Как уточняют РИА «Новости», новый выпуск Charlie Hebdo выйдет миллионным тиражом, тогда как обычный его тираж составляет 60 тысяч экземпляров. При этом пока неизвестно, что именно поместят на обложку номера.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Комиссар, расследовавший теракт в Париже, застрелился Комиссар, расследовавший теракт в Париже, застрелился
Очевидец теракта в Париже сожалеет, что выложил видео убийства в Интернет Очевидец теракта в Париже сожалеет, что выложил видео убийства в Интернет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела