Политика
11 января 2015, 17:15 | Автор: Иван Рутов

ФМС лишает привилегий украинских мигрантов

ФМС лишает привилегий украинских мигрантов
фото:
В 2015 году в России будут отменены миграционные послабления, которыми еще недавно пользовались граждане Украины.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ФМС РФ, в отношении резидентов «незалежной» будут действовать такие же правила, как и для граждан других стран, с которыми у России введен безвизовый режим.

В частности, граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц. Как и другие мигранты из других безвизовых стран, украинцы теперь могут находиться на территории России без разрешительных документов 90 дней в течение 180 дней. Ранее им достаточно было выехать из России на день и вернуться, после чего они снова могли законно оставаться в РФ в течение трех месяцев.

В настоящее время в России находятся около 850 тысяч беженцев с Украины. Более 40 тысяч граждан соседнего государства уже стали участниками госпрограммы переселения соотечественников. Регионы Большого Урала вошли в число субъектов РФ, принявших максимальное число беженцев из Донбасса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Более 1 млн мигрантов ФМС запретит въезд в Россию Более 1 млн мигрантов ФМС запретит въезд в Россию
С 1 января 2015 года Россия отменяет льготный режим для украинцев С 1 января 2015 года Россия отменяет льготный режим для украинцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела