11 января 2015, 14:55 | Автор: Иван Рутов

Биатлон, масс-старт мужчины: Шипулин и Малышко взяли медали

Российские биатлонисты Антон Шипулин и Дмитрий Малышко взяли серебро и бронзу соотвественно в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Российский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в гонке с общего старта на этапе Кубка мира, который состоялся 11 января в немецком Оберхофе. Не смотря на то, что Шипулин промахнулся по разу на каждом из четырех огневых рубежей на дистанции 15 км и соотвественно бежал четыре штрафных круга, к финишу он смог выйти на вторую позицию, уступив только французу Мартену Фуркаду, безупречно отстрелявшему без единого промаха.

Еще один представитель России, Дмитрий Малышко, финишировал третьим, имея в активе 3 промаха.

Тимофей Лапшин, накануне занявший третье место в спринте, пришел девятым. Занявший 23-ю позицию Евгений Гараничев сделал восемь промахов.

Победивший во второй гонке подряд Мартен Фуркад упрочил лидерство в общем зачете. Вторым идет Шипулин.

Гонка стала последней в программе четвертого этапа Кубка мира. Пятый в немецком Рупольдинге стартует 14 января.