Политика
08 января 2015, 15:15 | Автор: Иван Рутов

Рамзан Кадыров объявил Михаила Ходорковского своим личным врагом

Рамзан Кадыров объявил Михаила Ходорковского своим личным врагом
фото:
Рамзан Кадыров резко раскритиковал экс-главу компании ЮКОС Михаила Ходорковского.

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, который в связи с терактом во Франции призвал журналистское сообщество публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

— В то время как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур. Эти призывы с осуждением встречены большинством, кто их читал. Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит, и моим личным врагом, — написал глава Чечни в своем Instagram.

По словам Кадырова, в Швейцарии, куда уехал Михаил Ходорковский после освобождения из российской колонии, найдутся тысячи законопослушных граждан, которые «призовут беглого уголовника к ответу», и «этот спрос будет жестким и чувствительным».

7 января после нападения террористов на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже Михаил Ходорковский написал в «Твиттере», что все издания мира должны последовать примеру французских карикатуристов и опубликовать 8 января карикатуры на пророка Мухаммеда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт во Франции 07.01.2015: в Сети опубликовано фото террористов, напавших на Charlie Hebdo (фото, видео) Теракт во Франции 07.01.2015: в Сети опубликовано фото террористов, напавших на Charlie Hebdo (фото, видео)
Эстонские власти связали трагические события в Париже с Россией Эстонские власти связали трагические события в Париже с Россией
Во Франции неизвестные расстреляли сотрудников сатирического журнала "Шарли Эбдо": 12 убитых (фото, видео) Во Франции неизвестные расстреляли сотрудников сатирического журнала "Шарли Эбдо": 12 убитых (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела