Спорт
08 января 2015, 15:07 | Автор: Иван Рутов

Биатлон, мужская эстафета сегодня 8 января: Антон Шипулин принес победу россиянам (видео)

Биатлон, мужская эстафета сегодня 8 января: Антон Шипулин принес победу россиянам (видео)
фото:
Мужская сборная России выиграла эстафету 4х7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхове.

Эстафета, биатлон мужчины 8 января 2015: россияне одержали победу 

8 января мужская сборная России по биатлону завоевала золото в эстафете 4х7,5 км на четвертом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе.

Обладателями золотых медалей стали Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. На прохождение четырех этапов россиянам понадобилось 1 час 15 минут 24,1 секунды. Всего отечественные биатлонисты использовали 12 дополнительных патронов, а Малышко бежал один штрафной круг.

Вторыми стали норвежцы, уступившие российской сборной 2,3 секунды, при этом на последнем этапе Шипулин, проигрывая норвежцам минуту (!), обогнал на финише восьмикратного олимпийского чемпиона Уле-Эйнара Бьорндалена.

Третье место заняла сборная Франции, отставшая от победителей на 1 минуту 32,3 секунды.

Биатлон, мужская эстафета сегодня 08.01.2015 ВИДЕО

Отметим, что из-за тумана старт эстафеты был перенесен на полчаса, и все равно гонка прошла в сложных погодных условиях, что стало причиной многочисленных промахов на огневых рубежах.

Напомним, ранее в текущем сезоне россияне становились победителями эстафеты на втором этапе Кубка мира, который проходил в декабре в австрийском Хохфильцене. Тогда российскую сборную представляли Максим Цветков, а также Лапшин, Малышко и Шипулин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шипулин подрезал Беатрикс неосознанно, уверен Фуркад (ВИДЕО) Шипулин подрезал Беатрикс неосознанно, уверен Фуркад (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела