Происшествия
Спорт
08 января 2015, 12:17 | Автор: Иван Рутов

Испанская «Барселона» разорвала отношения с ФИФА

Испанская «Барселона» разорвала отношения с ФИФА
фото:
Клуб разорвал отношения с ФИФА в одностороннем порядке.

ФК «Барселона» разорвал отношения с Международной федерацией футбола, сообщает ТК «Звезда»со ссылкой на заявление президента испанского клуба Хосепа Мария Бартомеу.

Отмечается, что команда прекращает все связи с FIFA на один год. Причиной этому последовал запрет на приобретение игроков во время двух трансферных окон, который наложила на клуб федерация. Ограничение будет действовать до 2016 года.

«Думаю, что в будущем этот случай станет прецедентом. На время действия этих санкций мы прерываем все институциональные отношения с FIFA. «Дело Барсы» стало одним из самых серьезных в истории клуба, надеюсь, через несколько лет станет понятно, что мы были правы», – заявил Бартомеу.

Кроме того, клуб разорвал отношения в одностороннем порядке. Представители «Барселоны» не будут присутствовать на церемонии вручения «Золотого мяча». Также в ближайшее время Бартомеу планирует направить гневное письмо президенту FIFA Йозефу Блаттеру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Принц Иордании может возглавить ФИФА Принц Иордании может возглавить ФИФА
Новости России 3 сентября 2014: в ЕС призывают лишить Россию членства в FIFA и UEFA Новости России 3 сентября 2014: в ЕС призывают лишить Россию членства в FIFA и UEFA
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела