Калейдоскоп
07 января 2015, 08:40 | Автор: Иван Рутов

В Бостоне вскрыли «капсулу времени» конца 18 века

В Бостоне вскрыли «капсулу времени» конца 18 века
фото:
Сотрудники музея отметили, что предметы внутри коробки хорошо сохранились.

Сотрудники Музея изобразительных искусств в американском Бостоне (штат Массачусетс) вскрыли капсулу, которая была замурована в стенах здания местного законодательного собрания в 1795 году, сообщают РИА Новости со ссылкой на издание Boston Globe.

Отмечается, что сотрудникам музея понадобилось четыре часа, чтобы отвинтить винты на крышке медной коробки общим весом около 4,5 кг и достать ее содержимое. Из нее осторожно были извлечены около двух десятков старинных монет, бронзовая медаль с изображением Джорджа Вашингтона, газеты, документы и некоторые другие артефакты, сообщает ТАСС.

«История штата Массачусетс является историей Америки», — заявил на торжественной церемонии государственный секретарь штата Уильям Гэлвин. По его словам, помещенные в капсулу предметы являются символами "огромной надежды" основателей США.

Гэлвин также сказал, что содержимое капсулы в течение некоторого времени будет демонстрироваться в музее, а затем вновь будет упаковано в медный контейнер — с возможным добавлением предметов нашего времени — и возвращено на прежнее место в фундаменте здания.

Напомним, что "капсула времени" была обнаружена в декабре 2014 года рабочими, чинившими водопровод. О своей находке они известили сотрудников Музея изящных искусств, которые затем с помощью рентгеновских лучей и других современных средств изучили содержимое контейнера, чтобы не повредить его при последующем вскрытии. Оно было произведено в зале, на стенах которого, в частности, висели портреты Пола Ревира и Сэмюэля Адамса.

Данный контейнер однажды уже извлекали на свет, когда в 1855 году его обнаружили при проведении ремонтных работ. Тогда его содержимое было подвергнуто осмотру, а затем аккуратно упаковано и замуровано обратно в стену.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США откопали капсулу с посланием потомков из 1795 года В США откопали капсулу с посланием потомков из 1795 года
Сестру бостонского террориста Царнаева арестовали за угрозу "подложить бомбу" Сестру бостонского террориста Царнаева арестовали за угрозу "подложить бомбу"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела