Происшествия
07 января 2015, 07:41 | Автор: Иван Рутов

В Новой Зеландии 13 пассажиров спаслись, выпрыгнув из падающего самолета

В Новой Зеландии 13 пассажиров спаслись, выпрыгнув из падающего самолета
фото:
Крушение самолёта и спасение происходило на глазах сотен туристов, собравшихся отдохнуть на берегу озера, так как место является популярным курортом в это время года.

В Новой Зеландии потерпел крушение пассажирский самолет, пишет «Лента.Ру» со ссылкой на Associated Press. Отмечается, что пассажирам и экипажу удалось спастись.

Между тем аварийная ситуация с самолетом авиакомпании Skydive Taupo произошла в районе озера Таупо, расположенного на Северном острове Новой Зеландии.

На борту находились 13 человек: шесть пассажиров, шесть членов экипажа и командир корабля. Крушение самолёта и спасение происходило на глазах сотен туристов, собравшихся отдохнуть на берегу озера, так как место является популярным курортом в это время года.

Между тем один из очевидцев произошедшего, художник Робби Грэм видел несколько человек с парашютами, находящихся примерно в 200 метрах над озером. Однако самого самолёта он не увидел и поэтому подумал, что в небе проводятся учения.

«Я увидел, что все эти люди идут на снижение, и подумал, что за сумасшествие — опускаться на озеро», — рассказал очевидец журналистам.

Стоит отметить, что и члены команды, и пассажиры были готовы к прыжку, так как воздушное судно принадлежало компании, занимающейся организацией прыжков с парашютом. Сейчас обломки разбившегося самолёта лежат на глубине 3,5 м под водой, передает RT.

Тем не менее, неизвестно, всем ли парашютистам удалось сманеврировать в воздухе и приземлиться на твёрдую почву. Однако, по сообщениям полиции, лётчику пришлось довольно долго плыть к берегу. Все спасшиеся уже прошли медицинское обследование. К счастью, обошлось без серьёзных травм. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названа причина крушения самолета AirAsia у берегов Индонезии Названа причина крушения самолета AirAsia у берегов Индонезии
Спасатели нашли пропавший самолёт AirAsia Спасатели нашли пропавший самолёт AirAsia
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела