Происшествия
06 января 2015, 08:50 | Автор: Иван Рутов

В Бразилии столкнулись два поезда: пострадали 140 человек

В Бразилии столкнулись два поезда: пострадали 140 человек
фото:
К счастью, жертв в этой аварии удалось избежать.

В Бразилии, недалеко от города Мескита, расположенного в штате Рио-де-Жанейро, на станции имени Жуселино произошло столкновение двух пригородных поездов. Согласно предварительным данным, в результате аварии никто не погиб, однако ранения получили 140 человек. Об этом сообщает Newsru.com со ссылкой на главу управления транспорта штата Рио-де-Жанейро Карлоса Роберто Осорио. Ранее поступала информация о 69 пострадавших.

Известно, что всё произошло вечером 5 января, когда в остановившийся пригородный поезд врезался железнодорожный состав, следовавший за ним в том же направлении.

В результате инцидента было прервано движение по железнодорожной ветке. На место ЧП прибыли спасательные службы. Пострадавшие были доставлены в близлежащие больницы.

Большинство пострадавших получили несерьёзные травмы и ушибы. Почти половина из них уже выписана из больниц.

Отметим, что столкновение двух поездов в Бразилии произошло в час пик в первый полноценный рабочий день после новогодних праздников. При этом большого числа жертв удалось избежать благодаря плохим погодным условиям, из-за которых поезда двигались с небольшой скоростью.

Добавим, что по факту случившегося ведётся следствие, выясняются причины аварии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США столкнулись два поезда: 60 человек ранены В США столкнулись два поезда: 60 человек ранены
В Швейцарии в лобовую столкнулись два поезда, множество пострадавших В Швейцарии в лобовую столкнулись два поезда, множество пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела