Политика
Спорт
06 января 2015, 07:52 | Автор: Иван Рутов

Принц Иордании может возглавить ФИФА

Принц Иордании может возглавить ФИФА
фото:
Али бин Аль-Хусейн намерен баллотироваться на должность президента Международной федерации футбола.

Принц Иордании Али бин Аль-Хусейн объявил о своём намерении баллотироваться на должность президента Международной федерации футбола.

"Я решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента ФИФА, поскольку я считаю, что настало время отвлечь внимание общественности от последних скандалов и вернуть его обратно к спорту", — приводит слова принца Иордании Lenta.ru. При этом Али бил Аль-Хусейн, занимающий на данный момент пост вице-президента ФИФА, отметил, что это "не простое решение было принято после многочисленных обсуждений с авторитетными коллегами из ФИФА".

Выборы президента международной федерации футбола запланированы на май 2015 года. На эту высокую должность также претендуют действующий глава организации Йозеф Блаттер и экс-генеральный секретарь федерации Жером Шампань.

Напомним, что в декабре минувшего года глава УЕФА Мишель Платини отказался поддерживать кандидатуру Блаттера, занимающего должность президента ФИФА с 1998 года. Месяцем ранее студенты Университета Цюриха также выступили с требованием отставки действующего главы организации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В РФС заявили, что у них нет денег на зарплату Капелло В РФС заявили, что у них нет денег на зарплату Капелло
Новости России 3 сентября 2014: в ЕС призывают лишить Россию членства в FIFA и UEFA Новости России 3 сентября 2014: в ЕС призывают лишить Россию членства в FIFA и UEFA
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела