06 января 2015, 07:33 | Автор: Иван Рутов

Россия — Канада, Молодежный чемпионат мира 2015, финал: счет не в пользу россиян (ВИДЕО)

В финале Молодежного чемпионата мира по хоккею 2015 хозяева первенства одолели российскую сборную.

Россия — Канада, Молодежный чемпионат мира 2015: счёт 4:5 в пользу хозяев турнира

Молодёжная сборная Канады по хоккею победила россиян в финале МЧМ-2015, который завершился в Торонто.

Встреча, начавшаяся 6 января 2015 в 4 часа утра по московскому времени, завершилась со счетом 5:4 (2:1, 3:3, 0:0) в пользу хозяев первенства. Авторами шайб в воротах россиян стали: Энтони Дюклер (1-я минута), Ник Пол (2), Коннор Макдэвид (26), Макс Доми (28, 33). Им смогли ответить: Дмитрий Юдин (10), Иван Барбашев (35), Сергей Толчинский (35) и Николай Голдобин (38). Следует отметить, что вратарь отечественной команды Игорь Шестеркин был заменён в первом периоде после двух пропущенных шайб на Илью Сорокина, однако это не спасло подопечных Валерия Брагина от поражения.

Россия — Канада, Молодежный чемпионат мира 2015, финал: ВИДЕО голов

"Спасибо, ребята! Достойно бились за Россию! Яростный хоккей, минимальный проигрыш в финале Канаде… Бесценный опыт для будущих лидеров!" — прокомментировал финальный матч со сборной Канады вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в своем Twitter.

Таким образом, канадцы стали победителями Молодежного чемпионата мира 2015 по хоккею, а Россия взяла "серебро". Напомним, что в полуфинале россияне обыграли Швецию (4:1), а канадцы — Словакию (5:1). Последние взяли "бронзу" в матче со шведами (4:2).