Происшествия
05 января 2015, 09:31 | Автор: Иван Рутов

Полиция Китая предотвратила групповое самоубийство обманутых инвесторов

Полиция Китая предотвратила групповое самоубийство обманутых инвесторов
фото:
Пострадавшие от действий мошенников люди планировали спрыгнуть с крыши шестиэтажного здания.

В городском округе Шочжоу в провинции Шаньси, расположенной на севере Китая, группа обманутых венчурным фондом инвесторов собиралась совершить массовое самоубийство, спрыгнув с крыши шестиэтажного здания. Трагедию удалось предотвратить благодаря действиям местных чиновников, подоспевших вместе с полицейскими и пожарными.


Как сообщают РИА «Новости», утром инвесторы поднялись на крышу правительственного здания и призвали местные власти вмешаться в ситуацию с кражей их денег венчурным фондом Shanxi Heli, руководство которого сбежало.


В результате групповое самоубийство было предотвращено благодаря подоспевшим на место представителям властей, сотрудникам правоохранительных органов и пожарным.


Сейчас с пострадавшими инвесторами проводится соответствующая работа. По её результатам уже арестованы трое сотрудников венчурного фонда, однако глава фонда Ма Айбинь пока не обнаружен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Новороссийске прохожий спас велосипедистку, повалив её на асфальт В Новороссийске прохожий спас велосипедистку, повалив её на асфальт
13-я школьница из Москвы сбросилась с 13-го этажа из-за лишнего веса 13-я школьница из Москвы сбросилась с 13-го этажа из-за лишнего веса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела