05 января 2015, 08:38 | Автор: Иван Рутов

"Валенсия" прервала 22-матчевую беспроигрышную серию "Реала"

Между тем "Барселона" потерпела поражение от "Реал Сосьедада".

"Валенсия" — "Реал Мадрид": счёт 2:1

Центральный матч 17-го тура испанской Ла Лиги завершился сенсационной победой "Валенсии" на мадридским "Реалом" со счётом 2:1. Таким образом, команда прервала 22-матчевую беспроигрышную серию "сливочных" в разных турнирах.

Автором первого гола в этой игре стал Криштиану Роналду, успешно реализовавший пенальти на 14-й минуте поединка. Однако на 52-й минуте счёт сравнял Антонио Барраган, а на 65-й минуте Николас Отаменди вывел "Валенсию" вперёд.

"Валенсия" — "Реал Мадрид": ВИДЕО голов

В результате поражения на выезде, "Реал" остался при своих 39 очках после 17 туров.

"Реал Сосьедад" — "Барселона": счёт 1:0

В свою очередь, извечный соперник "Реала" — каталонская "Барселона" — также уступила в матче 17-го тура испанской Примеры. Подопечные Луиса Энрике провели блёклый матч на "Сан-Себастьяне", потерпев поражение от "Реал Сосьедад" со счётом 0:1. Примечательно, что в этой игре отличился Альба, забивший автогол на второй минуте матча.

"Реал Сосьедад" — "Барселона": ВИДЕО голов

Таким образом, "Барселона" сейчас имеет в своём активе 38 очков и располагается на второй строчке турнирной таблице, после лидирующего "Реала".