Происшествия
04 января 2015, 10:30 | Автор: Иван Рутов

Хинштейн о суициде главы МВД Марий Эл: в отношении него должны были возбудить дело

Хинштейн о суициде главы МВД Марий Эл: в отношении него должны были возбудить дело
фото:
Между тем губернатор Белых рассказал об отличном предновогоднем настроении застрелившегося Бучнева.

В отношении покончившего с собой главы МВД Марий Эл должны были возбудить дело. Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн написал об этом в своем микроблоге в Twitter.

"Сразу после праздников в отношении В.Бучнева должны были возбудить уголовное дело по ст 285 УК. Выяснилось, что он присвоил себе 3 квартиры. Похоже, генерал решил избежать позора путем самоубийства", — написал он.

По версии депутата и заместителя председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции «самоубийство произошло 2 часа назад», причем «генерал застрелился прямо в служебном кабинете». На памяти Хинштейна это первый подобный случай.

"Речь идет о квартирах, которые генерал присвоил себе в местах его прежней службы, — в Кирове и Перми", — позже рассказал Хинштейн в интервью "МК".

Однако про версии следствия о якобы присвоенных квартирах, которые упоминает Александр Хинштейн, пока ничего не известно.

Между тем губернатор Кировской области Никита Белых рассказал о том, что в канун Нового года у генерала Бучнева, который застрелился накануне в своем кабинете в здании МВД республики Марий Эл, было отличное настроение.

"Застрелился В.М. Бучнев. Еще 31 декабря, когда поздравляли друг друга с Новым годом, договаривались встретиться. У него было отличное настроение", — написал Белых в своем твиттере. Его цитирует "Росбалт".

"Не знаю причины произошедшего, соответствующие органы расследуют дело. Выражаю искренние соболезнования родным и близким генерала Бучнева", — добавил он позже, а также разместил их совместное фото.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава МВД Марий Эл застрелился в рабочем кабинете Глава МВД Марий Эл застрелился в рабочем кабинете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела