Происшествия
03 января 2015, 09:34 | Автор: Иван Рутов

Новости Новороссии 3 января 2015: в Луганске убили командира батальона "Бэтмен"

Новости Новороссии 3 января 2015: в Луганске убили командира батальона "Бэтмен"
фото:
Последние новости Новороссии 03.01.2015: ранее прокуратура ЛНР обвинила Александра Беднова в пытках и противоправных действиях.

Последние новости Новороссии 3 января 2014: в Новороссии убит "Бэтмен", обвиняемый прокуратурой ЛНР в противоправных действиях

Сотрудниками народной милиции ЛНР были задержаны несколько бойцов группы быстрого реагирования "Бэтмен". По мнению представителей прокуратуры самопровозглашённой республики, они удерживали в заложниках и применяли пытки к местным жителям. Во время перестрелки с правоохранителями был убит командир батальона.

"При задержании 1 января 2015 года "Бэтмен" — Александр Беднов — отказался выполнять законные требования сотрудников спецподразделения разоружиться и оказал ожесточенное вооруженное сопротивление, в результате перестрелки он был убит", — цитирует РИА "Новости" источник в Генпрокуратуре ЛНР.

Известно, что в июне 2014 года бойцы батальона "Бэтмен" подвергали пыткам 13 местных жителей, в результате чего один из пострадавших скончался. Во время обысков в местах проживания бойцов было изъято более 100 единиц огнестрельного оружия, а также боеприпасы, деньги и имущество, награбленное у местных жителей.

Тем временем в СМИ приводятся крайне противоречивые сведения о гибели Беднова. Так сайт Rusvesna, называющий "Бэтмена" "героем обороны Луганска", пишет со ссылкой на командира ДШРГ "Русич" и журналиста Марата Мусина, что представителями народной милиции был арестован сам Беднов, а также его жена и ополченцы с позывным Фобус, Маньяк, Омега и другие. При этом были убиты шесть охранников "Бэтмена", а произошло всё у поселка Георгиевка. Также были уничтожены  броневик и машина сопровождения.

В свою очередь, сестра "Бэтмена" Алла написала в социальных сетях, что ее брат жив, но информацию о его гибели подтвердили ресурсы iСorpus и News-Front. При этом в официальной группе "Бэтмена" "ВКонтакте" сообщили, что жена командира батальона осталась жива, поскольку её и вовсе не было в колонне.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины на 27 декабря: ВС Новороссии уничтожили БТР силовиков Новости Новороссии и Украины на 27 декабря: ВС Новороссии уничтожили БТР силовиков
Новости Украины и Новороссии на 12 декабря: Режим «тишины» на Донбассе был нарушен только единожды Новости Украины и Новороссии на 12 декабря: Режим «тишины» на Донбассе был нарушен только единожды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела