Политика
02 января 2015, 07:22 | Автор: Иван Рутов

Кадыров ввел в Чечне новую тактику борьбы с боевиками

Кадыров ввел в Чечне новую тактику борьбы с боевиками
фото:
Теперь поиском и задержанием или уничтожением конкретных боевиков будут лично заниматься конкретные руководители.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщает, что теперь в республике будет использоваться новая тактика поиска и нейтрализации боевиков.

"Каждому командиру поручается персонально вести поиск того или иного бандита, находящегося в розыске. В его задачи входит задержать или уничтожить бандита, независимо от того, где он находится. При этом не отменяется общепринятая оперативно-розыскная работа", — говорится в сообщении, которое размещено на сайте главы и правительства Чеченской республики.

"Это эффективный метод. Он даст хорошие результаты. Мы полностью очистим Чечню от бандитов", — приводятся в сообщении, слова Кадырова.

Он также настоятельно попросил родственников боевиков убедить их сложить оружие и явиться к правоохранителям.

"Это дает им шанс отбыть предусмотренный законом срок наказания и живыми вернуться домой. Иначе они будут уничтожены. Я твердо знаю, что без поддержки родственников и близких лиц боевики не могут находиться в подполье. Мы неоднократно убеждались, что какая-то связь в каждом случае имеется", — заявил Кадыров.

В начале декабря произошло нападение боевиков на Грозный, в результате которого погибли 14 сотрудников силовых структур, еще 36 были ранены. После этого Кадыров опубликовал в своем Instagram сообщение, в котором говорилось: «Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров: Собчак «направили» задать вопрос Путину про Чечню Кадыров: Собчак «направили» задать вопрос Путину про Чечню
Кадыров: "Забрать Донбасс или Киев - это проще простого" Кадыров: "Забрать Донбасс или Киев - это проще простого"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела