Происшествия
31 декабря 2014, 06:19 | Автор: Иван Рутов

В Москве вынесен приговор банде скинхедов за серию зверских убийств

В Москве вынесен приговор банде скинхедов за серию зверских убийств
фото:
Всего, по данным силовиков, с сентября по декабрь 2010 года подсудимые, которым на тот момент не было и 18 лет, убили четверых человек.

Мособлсуд во вторник вынес обвинительный приговор восьми участникам преступной группировки, обвиняемым в убийствах на национальной почве, сообщает ТАСС.

На скамье подсудимых — Анис Каримов, Дмитрий Потапов, Сергей Кузнецов, Михаил Рекечинский, Андрей Драч, Дмитрий Кулаков, Дмитрий Капаев, Александр Васин. Все они, в зависимости от своей роли, признаны виновными в убийствах, покушении на убийство, возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства, разбое, грабеже, хулиганстве, вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, подсудимые с сентября по декабрь 2010 года совершили убийства четырех человек с целью наживы. Одним из эпизодов обвинения являются издевательства и унижения подсудимыми мужчины, гулявшего в парке с малолетними детьми, по мотивам национальной ненависти и вражды.

Некоторые из подсудимых на момент совершения преступления являлись несовершеннолетними.

В ходе прений сторон гособвинитель просил суд приговорить обвиняемых к заключению на сроки от 5 лет и 1 месяца до 10 лет — ровно к такому сроку их, в итоге, и приговорил суд. Такое низкое наказание прокуратура запросила в связи с тем, что на момент совершения преступлений подсудимые были несовершеннолетними, отмечает РИА Новости.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 12 миллионов рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Госдеп США прокомментировал приговор братьям Навальным Госдеп США прокомментировал приговор братьям Навальным
13 скинхедов осуждены в Москве за 27 убийств и один теракт 13 скинхедов осуждены в Москве за 27 убийств и один теракт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела