Происшествия
30 декабря 2014, 13:26 | Автор: Иван Рутов

Cамолет AirAsia в Филиппинах промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы

Cамолет AirAsia в Филиппинах промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы
фото:
Лайнер авиакомпании AirAsia совершил жёсткую посадку в филиппинском аэропорту Калибо.

Во вторник, 30 декабря, очередной самолет авиакомпании AirAsia совершил жесткую посадку в аэропорту Калибо, около популярного филиппинского курорта Боракай. При посадке, лайнер промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы.

По предварительным данным, в инциденте никто не пострадал. Очевидцы сообщают, что пассажиры сейчас в экстренном порядке покидают самолет, пишет "КП" со ссылкой на издание Straits Times.

Это уже третье ЧП с самолетами AirAsia за последние дни. В воскресенье, у берегов индонезийского острова Белитунг упал лайнер этой авиакомпании. Во вторник спасатели его обнаружили. Скорее всего, в авиакатастрофе никто не выжил. На данный момент на месте крушения обнаружено более сорока тел. Подчеркивается, что названное число погибших не окончательное, так как работа спасателей продолжается.

Еще один инцидент AirAsia развернулся сегодня в воздухе и совершил незапланированную посадку в аэропорту Бангока. Лайнер этой авиакомпании развернулся в воздухе и совершил незапланированную посадку в аэропорту Бангкока. Такое решение принял командир корабля через пять минут после взлета. Причина — странные звуки в багажном отсеке, сообщила электронная версия газеты Bangkok Post.

Проведенная после приземления проверка не выявила ничего необычного. Впоследствии самолет повторно вылетел из Бангкока в провинцию Кхонкэн (северо-восток Таиланда), отмечает ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Спасатели нашли пропавший самолёт AirAsia Спасатели нашли пропавший самолёт AirAsia
В месте пропажи лайнера AirAsia замечен дым и обнаружен предмет, похожий на трап В месте пропажи лайнера AirAsia замечен дым и обнаружен предмет, похожий на трап
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела