Калейдоскоп
Спорт
30 декабря 2014, 08:44 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Шумахер встал с постели, но не может разговаривать

СМИ: Шумахер встал с постели, но не может разговаривать
фото:
Накануне исполнился ровно год с того дня, как легендарный автогонщик получил свою травму.

Легендарный автогонщик, семикратный чемпион мира в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер, получивший в прошлом году тяжелые травмы, вовсе не прикован к постели. При этом пока он не способен говорить. Об этом рассказал итальянский журналист Альберто Саббатини.


«Михаэль не прикован к постели. Когда он не проходит процедуры, то сидит в кресле у окна. Он стал узнавать родных, однако не может говорить — его мышцы лица почти не двигаются. Он реагирует на внешние раздражители, но отвечает только движением глаз. Его мозг работает», — приводит «Интерфакс» слова Саббатини со ссылкой на Autosprint .


По его словам, обычно на восстановление после таких травм у пациентов уходят годы.


«Порой пациентам приходится начинать все заново — учиться ходить, говорить. Главное, что он продолжает бороться. Если и есть человек, способный справиться с такой травмой, то это Михаэль», — добавил журналист.


Напомним, что Михаэль Шумахер получил тяжёлую травму головы 29 декабря 2013 года в Мерибеле во время катания на горных лыжах. В течение пяти месяцев после этого он находился в коме, из которой его вывели в минувшем июне. На данный момент он проходит курс восстановления в своём доме в Швейцарии. Накануне стало известно, что легендарный немец начал узнавать членов своей семьи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Состояние Михаэля Шумахера на сегодня: Шумахер парализован и испытывает проблемы с речью Состояние Михаэля Шумахера на сегодня: Шумахер парализован и испытывает проблемы с речью
Врач предсказал Шумахеру скорую смерть Врач предсказал Шумахеру скорую смерть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела