Калейдоскоп
29 декабря 2014, 05:47 | Автор: Иван Рутов

Экипаж МКС поздравил россиян с Новым годом

Экипаж МКС поздравил россиян с Новым годом
фото:
Космонавты поздравили жителей нашей страны с наступающим праздником.

Российские члены экипажа МКС — Александр Самокутяев, Антон Шкаплеров и Елена Серова — в составе 42-й экспедиции на станции поздравили сограждан с наступающим Новым годом. Соответствующее видеообращение было опубликовано в Сети.

В своём поздравлении космонавты обратились к россиянам и поздравили их с Новым годом, пожелав процветания и благополучия.

Так, Александр Самокутяев сообщил, что члены экипажа вместе со всеми жителями Земли перед Новым годом "вспоминают наиболее яркие и знаменательные события года уходящего в мире, в стране, в коллективе, в личной жизни".

"Мы, члены экипажа МКС, с гордостью вспоминаем грандиозно проведённую Олимпиаду в Сочи, историческую справедливость по возвращению Крыма в состав РФ, успешные испытательные пуски нового семейства ракет и многие другие значимые события в стране", — отметила Елена Серова.

В свою очередь, Антон Шкапляров добавил, что 2014 год был непростым для страны и живущих в ней людей, однако благодаря "единству и активной жизненной позиции", Россия продолжает развиваться и двигаться вперёд.

"Желаем вам здоровья и благополучия, процветания и счастья, успехов и побед во всех делах и начинаниях. С Новым годом, с новым счастьем!", — поздравил он соотечественников.

Как сообщает RT со ссылкой на источник в ЦУП, космонавты МКС начнут отмечать Новый год 31 декабря уже в 15:15 по московскому времени. В этот момент станция будет пролетать над Новой Зеландией, а встречать Новый год по Москве экипаж станции будет находясь над восточной частью Канады.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Международный экипаж МКС вместе с космическими мухами вернулся на Землю Международный экипаж МКС вместе с космическими мухами вернулся на Землю
NASA впервые сняло НЛО на МКС (видео) NASA впервые сняло НЛО на МКС (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела