Происшествия
28 декабря 2014, 08:55 | Автор: Иван Рутов

В Севастополе незаконно возведенную 16-этажку взорвали только с третьей попытки

В Севастополе незаконно возведенную 16-этажку взорвали только с третьей попытки
фото:
Между тем британская газета The Mirror признала Севастополь российским городом.

Незаконно возведенную многоэтажку на Капитанской улице в Севастополе удалось снести с третьей попытки. Взрыв произвели около 14:40 в субботу, передает LifeNews.

На видеозаписи видно, что дом окончательно разрушается, погружаясь в облако пыли. Накануне недострой пытались взорвать дважды, но строение выдержало взрывы и только накренилось.

26 декабря первый взрыв произвели в 12:08 по московскому времени, но он не оказал ожидаемого эффекта. Повторная попытка в 13:25 также была неудачной.

Между тем операцию по сносу проводила фирма из Москвы, специализирующаяся на услугах в области ведения взрывных работ. Все жители района, прилегающего к стройплощадке, были заблаговременно эвакуированы.

Тем временем британская газета The Mirrorпризнала Севастополь российским городом. Так, видео обсуждают не только в России, но и на Западе. Например, один из британских таблоидов в статье, посвящённой сносу недостроенного дома, указал, что действия происходят в российском городе Севастополь, сообщает RT.

«Направленный взрыв не смог разрушить незаконно построенный высотный дом в Севастополе, в России, 26 декабря; здание накренилось, но не упало», — пишет британская газета The Mirror. Именно так для читателей таблоида Севастополь стал российским городом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ролик с танцующим Обамой стал хитом Интернета Ролик с танцующим Обамой стал хитом Интернета
Видео смеющего телеведущего во время сожжения наркотиков стало хитом YouTube Видео смеющего телеведущего во время сожжения наркотиков стало хитом YouTube
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела