Политика
27 декабря 2014, 08:36 | Автор: Иван Рутов

Кадыров: Собчак «направили» задать вопрос Путину про Чечню

Кадыров: Собчак «направили» задать вопрос Путину про Чечню
фото:
По словам главы Чечни, Собчак направили задать этот вопрос, и она не беспокоится за народ и семьи, которые пострадали.

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что Ксения Собчак не беспокоится за людей, которые пострадали от террористов, кто-то направил телеведущую задать вопрос президенту, пишет газета «Взгляд».

Отметим, что Кадыров отказался комментировать вопрос Ксении Собчак президенту России на пресс-конференции 18 декабря, отметив, что «она этого не стоит».

«Факт есть. Над этим работают соответствующие структуры. Если вы помните, то я написал, что если «с сегодняшнего дня» будет совершено преступление, то будут приняты меры в отношении родственников, и я от этого не отказываюсь», — сказал глава Чечни журналистам в Грозном.

Также, по его мнению, Собчак направили задать этот вопрос, и она не беспокоится за народ и семьи, которые пострадали.

Напомним, Ксения Собчак, заявившая, что на территории Чечни не работают законы Российской Федерации, попросила президента России Владимира Путина квалифицировать слова и действия главы Чечни Рамзана Кадырова, который, по словам Собчак, поддерживает досудебные расправы над родственниками террористов.

Президент заявил, что все в России обязаны соблюдать законы и никто не имеет права на внесудебные расправы. При этом Путин признал, что понимает эмоции Кадырова.

Позже взявший слово через некоторое время после Собчак пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов в свою очередь обвинил журналистку в передергивании фактов и лжи: «Рамзан Ахматович не нарушал Конституцию и не позволил бы этого на территории Чеченской Республики», – сказал он.

В свою очередь глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя пресс-конференцию президента России Владимира Путина и особенно слова последнего о борьбе с терроризмом, заявил, что готов выполнить любой приказ главы государства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров: "Забрать Донбасс или Киев - это проще простого" Кадыров: "Забрать Донбасс или Киев - это проще простого"
Кадыров заявил, что как "пехотинец Путина" готов выполнить любой его приказ Кадыров заявил, что как "пехотинец Путина" готов выполнить любой его приказ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела