Политика
Происшествия
25 декабря 2014, 11:23 | Автор: Иван Рутов

В Киеве представители малого и среднего бизнеса перекрыли Крещатик

В Киеве представители малого и среднего бизнеса перекрыли Крещатик
фото:
Люди в очередной раз надеятся обратить внимание властей на свои проблемы.

Расположенная в самом центре украинской столицы улица Крещатик оказалась перекрыта протестующими представителями малого и среднего бизнеса.

По данным ТАСС, возле здания киевской городской госадминистрации собралось более 700 человек. При этом под Киевсоветом проходило сразу 4 митинга.

Так, бюджетники протестовали против перевода своих зарплат в Ощадбанк, из-за того, что это финансовое учреждение не совершенно и имеет мало терминалов. Защитники дома профсоюзов, который сгорел во время противостояний Евромайдана, требовали создать комиссию, чтобы установить состояние конструкции. Владельцы малых архитектурных форм пикетировали мэрию с требованием отставки чиновника Андрея Вавриша. При этом они перекрыли Крещатик.

Сейчас центральную улицу Киева держат перекрытой около 200 владельцев МАФов. Люди решились на этот отчаянный шаг, чтобы обратить внимание городских властей на свои проблемы. Предприниматели требуют, чтобы с ними заключили договоры и не уничтожали бизнес.

Сотрудники милиции наблюдают за происходящим со стороны и не вмешивается в события.

Следует отметить, что 25 декабря 2014 в украинской столице также проходили митинги у здания Верховной Рады. В частности, сотрудники "Укрспирта" требовали прекратить давление на предприятие, работники академии педагогических наук требовали не сокращать финансирование, а представители букмекерского бизнеса выступали за легализацию своего бизнеса. Всего же 25 декабря 2014 к стенам украинского парламента пришло более тысячи человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве неизвестный бросил гранату под ноги Парубия и его коллег по Раде В Киеве неизвестный бросил гранату под ноги Парубия и его коллег по Раде
В Киеве неизвестные подожгли автомобиль актера Зеленского В Киеве неизвестные подожгли автомобиль актера Зеленского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела