Калейдоскоп
Политика
25 декабря 2014, 08:06 | Автор: Иван Рутов

Барака Обаму уличили в ношении короны

Барака Обаму уличили в ношении короны
фото:
Тем самым американский президент нарушил собственное правило.

В СМИ попал снимок, на котором глава американского Белого дома Барак Обама позирует в короне, которую он надел для совместного снимка с девочками-скаутами в оклахомском городе Талса.

Снимок был сделан ещё в мае уходящего года, однако главный фотограф администрации президента США Пит Соуза опубликовал её  в своем Instagram лишь накануне.

Фото:  Instagram

В комментарии к изображению фотограф написал, что Барак Обама не смог отказать малышкам, которые уговаривали его надеть детскую диадему для групповой фотографии. При этом своим поступком американский лидер нарушил своё собственное правило — ничего не носить на голове, пока он является главой государства, уточняет Lenta.ru.

Напомним, что годом ранее Обама отказался надевать шлем военно-морской футбольной команды.

"Есть одно правило: не носить ничего на голове, пока ты президент. Будет очень некрасиво, если надеть что-то на голову", — объяснил тогда президент во время официальной церемонии в Белом доме.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Первая женщина-глава охраны Обамы со скандалом отправлена в отставку Первая женщина-глава охраны Обамы со скандалом отправлена в отставку
Массачусетский губернатор в прямом эфире высмеял произношение Барака Обамы Массачусетский губернатор в прямом эфире высмеял произношение Барака Обамы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела