Спорт
24 декабря 2014, 13:03 | Автор: Иван Рутов

Непобедимому боксёру Мэйвезеру предложили млн за бой с Пакьяо

Непобедимому боксёру Мэйвезеру предложили  млн за бой с Пакьяо
фото:
Бой Мэйвезер - Пакьяо может состояться уже следующей весной.

Представители инвестиционной группы из ОАЭ подтвердили увеличение и без того рекордного за всю историю бокса гонорара для непобедимого чемпиона мира в пяти весовых категориях американского спортсмена Флойда Мэйвезера за поединок с филиппинцем Мэнни Пакьяо. По данным Boxingscene, заработок боксёра может составить беспрецедентные 120 миллионов долларов.


«В СМИ ходят слухи, что предложение выросло на 10 млн долларов, до гарантированных 120 млн, и они правдивы. Мистер Мэйвезер сказал, что будет драться с Пакьяо весной, единственный вопрос был только в деньгах», — рассказал один из руководителей инвестиционной группы Акбар Мухаммад.


По некоторым данным, один из самых долгожданных поединков Мэйвезер — Пакьяо может состояться в апреле или мае 2015 года.


«Это крупнейший гонорар в истории спорта для человека за одно мероприятие. Если бой состоится в Абу-Даби, это будет по-настоящему глобальным событием», — подчеркнул Мухаммад.


В свою очередь, Пакьяо также не обидят деньгами: известно, что общий размер призовых приближается к 200 миллионам долларов.


Напомним, что Мэйвезер выиграл все 47 боев на профессиональном ринге. В карьере Пакьяо 57 побед, пять поражений и две ничьих.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мэйвезер выиграл у Майданы в бое за чемпионский титул Мэйвезер выиграл у Майданы в бое за чемпионский титул
Флойд Мэйвезер защитил титул чемпиона мира по версии WBC Флойд Мэйвезер защитил титул чемпиона мира по версии WBC
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела