Политика
24 декабря 2014, 11:22 | Автор: Иван Рутов

Экс-министра сельского хозяйства Елену Скрынник лишили научной степени

Экс-министра сельского хозяйства Елену Скрынник лишили научной степени
фото:
Бывшую главу Минсельхоза Елену Скрынник лишили докторской степени после тестирования ее диссертации в системе "Антиплагиат".

Экс-министр сельского хозяйства России Елена Скрынник лишилась степени доктора экономических наук, полученной ей в 2010 году. Об этом сообщил председатель Высшей аттестационной комиссии Владимир Филиппов, пишет РБК со ссылкой на статью в «Российской газете».

Он пояснил, что соответствующее решение было принято на недавнем заседании президиума ВАК, однако приказа главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова пока нет. Проверку диссертации экс-министра инициировало сообщество «Диссернет». Работа Скрынник была проверена с помощью программы «Антиплагиат», и в ней были выявлены многочисленные заимствования из чужих текстов, причем по 6-13 страниц подряд. В результате она были лишена докторской степени, но пока приказа министра образования Дмитрия Ливанова нет. 

Правда, после многочисленных репостов публикации статьи с сайта "Российской газеты" была удалена, и указанная ссылка ведет на страницу с ошибкой.

Скрынник возглавляла министерство в 2009-2012 годах. Сейчас она проходит свидетелем по делу о хищениях в «Росагролизинге». По данным следствия, в 2007 году из компании, которую тогда возглавляла экс-министр сельского хозяйства, было выведено 265 млн руб. Ряд чиновников министерства проходят подозреваемыми в рамках этого дела. В марте 2014 года бывший заместитель главы Минсельхоза Алексей Бажанов был объявлен в международный розыск.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: главный фигурант дела "Росагролизинга" вышел на свободу СМИ: главный фигурант дела "Росагролизинга" вышел на свободу
СМИ: "Росагролизинг" выявил схемы обогащения экс-министра Скрынник СМИ: "Росагролизинг" выявил схемы обогащения экс-министра Скрынник
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела