Политика
Товары и услуги
23 декабря 2014, 11:30 | Автор: Иван Рутов

Депутаты Госдумы разрешили рекламу российского вина и пива на радио и ТВ

Депутаты Госдумы разрешили рекламу российского вина и пива на радио и ТВ
фото:
Соответсвующую рекламу можно будет транслировать с 23:00 до 7:00 по местному времени.

Российские парламентарии во втором и третьем чтениях приняли закон, согласно которому разрешается реклама вина и пива отечественного производства на радио и ТВ.


Данные изменения вносятся в ФЗ «О рекламе», а сами нормы ступают в силу с 1 января 2015 года.


По данным РИА «Новости», реклама произведенного в России вина и шампанского в теле- и радиопрограммах (кроме трансляции в прямом эфире или в записи детско-юношеских спортивных соревнований, а также теле- и радиоканалов, специализирующихся на физкультуре и спорте) разрешается с 23.00 до 7.00 местного времени.


Кроме того, реклама вина и шампанского, которые произведены в РФ из российского винограда, разрешается на выставках пищевой продукции (исключая продукты детского питания), а также на выставках организаций общественного питания.


При этом изменения вносятся и в другие законодательные акты, уточняющие особенности отношений, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной продукции, а также с ее потреблением в нашей стране.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Казахстан ввел запрет на продажу водки и пива из России Казахстан ввел запрет на продажу водки и пива из России
Госдума запретит продажу пива в пластиковых бутылках, но поэтапно Госдума запретит продажу пива в пластиковых бутылках, но поэтапно
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела