Политика
Экономика
23 декабря 2014, 11:18 | Автор: Иван Рутов

СМИ: четыре страны ЕС хотят наладить отношения с Россией

СМИ: четыре страны ЕС хотят наладить отношения с Россией
фото:
Об этом сообщил дипломатический источник.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник, Австрия, Венгрия, Италия и Франция выступают за налаживание отношений между ЕС и Россией.


«Франция, Италия, Австрия и Венгрия хотят, чтобы отношения были «разморожены»», — цитирует агентство дипломата.


Он отметил, что в рамках очередной встречи глав МИД стран Европейского союза, которая состоится 19 января следующего года в Брюсселе, будет обсуждаться обзор санкций ЕС в отношении России.


В свою очередь, представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич ранее сообщала, что во время встречи в январе будет рассмотрен вопрос о формировании единой европейской стратегии в отношении России.


При этом председатель Евросовета Дональд Туг отметил по итогам последнего в уходящем году саммита глав государств и правительств ЕС 18 декабря в Брюсселе, что сообщество намерено сформировать «абсолютно единую позицию по отношению к России».


«Это должна быть не идеологизированная, но прагматическая и практическая позиция. Очевидно, что мы не сможем найти долгосрочное перспективное решение для Украины без четкой, единой европейской стратегии в отношении России», — добавил он.


Напомним также, что на прошлой неделе канцлер Германии Ангела Меркель заявила о неизбежности введения новых санкций против России, которая, по словам немецкого лидера, не уважает суверенитет Украины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Псаки вновь оконфузилась, «забыв» о своих словах про новые санкций против РФ Псаки вновь оконфузилась, «забыв» о своих словах про новые санкций против РФ
Обама объявил об экономической блокаде Крыма Обама объявил об экономической блокаде Крыма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела