Наука и технологии
Товары и услуги
22 декабря 2014, 17:38 | Автор: Иван Рутов

Концерн «Калашников» выпускает новую серию автоматов

Концерн «Калашников» выпускает новую серию автоматов
фото:
Продажа новых моделей автомата планируется в первом квартале 2015 года.

Концерн «Калашников» планирует в первом квартале 2015 года начать продажу новой

модели автомата. Первый этап испытаний АК-12 подходит к концу. Стоить изделие будет примерно тыс. Кроме того, на заводе в Ижевске освоен выпуск четвёртого поколения автоматов «сотой серии», передает RT.

Директор оружейного производства предприятия Дмитрий Тарасов рассказал, что среди новых видов оружия — АК-12, а также автомат четвёртого поколения «сотой серии»

«Мировой рынок растёт, и наша продукция имеет спрос. В этом году мы начали развивать линейку новых продуктов, так что в следующем году в продажу поступят много товаров гражданского и военного назначения», — добавил Тарасов.

Стоит отметить, что после введенных Вашингтоном санкций против российского концерна, в США резко возрос спрос на продукцию этого производителя. Ранее компания Russian Weapon Company подписала контракт с российским производителем на поставку в США и Канаду более 200 тыс. единиц оружия. Но из-за введённых санкций поставки были приостановлены.

Однако по словам главы отдела планирования и логистики предприятия Виктора Лукиных, организация готова вернуться на американский рынок,  как только будут сняты ограничения на поставку со стороны США.

Также, по словам представителя концерна, в соответствии со стратегией развития отрасли стрелкового оружия на период до 2020 года, разработанной Ростехом совместно с Минпромторгом, планируется увеличение выручки от продажи стрелкового оружия в четыре раза, увеличение объёмов производства стрелкового оружия  до 300 тыс. единиц в год, увеличение объёмов производства высокоточного оружия в 10 раз.

Напомним, концерн «Калашников» — крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов и широкого спектра высокоточного оружия. Он объединяет порядка 95% производства стрелкового оружия в России. При этом 80% всей выпускаемой продукции идёт на экспорт в более чем 27 стран. В концерн входят три продуктовых бренда: «Калашников» — боевое оружие, «Байкал» — охотничье и гражданское оружие, «Ижмаш» — спортивное оружие.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Патриарх Кирилл ответил на покаянное письмо Калашникова Патриарх Кирилл ответил на покаянное письмо Калашникова
Михаил Калашников написал перед смертью покаянное письмо патриарху (ТЕКСТ) Михаил Калашников написал перед смертью покаянное письмо патриарху (ТЕКСТ)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела