Политика
22 декабря 2014, 10:57 | Автор: Иван Рутов

Депутат украинской Рады посоветовал Яценюку сменить Mercedes на осла

Депутат украинской Рады посоветовал Яценюку сменить Mercedes на осла
фото:
Зимнюю резину «Мерседеса» Яценюка за 170 тысяч гривен назвали «плевком в лицо» всей страны.

Поменять служебный "Мерседес" на осла, пока Украина находится в кризисе, предложил депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин украинскому премьеру Арсению Яценюку. Депутата возмутила стоимость произведенной за государственный счет смены резины с летней на зимнюю на служебной машине главы правительства. Замена только одного колеса стоила бюджету 42 тысячи гривен (2660 долларов), передают "Вести".

"Яценюк купил недавно себе зимнюю резину на свой "Мерседес", который раньше был у Азарова, а теперь у него. За одно колесо — 42 тысячи гривен. Это просто плевок в душу и лицо целой страны, в которой люди не имеют возможности даже эту резину поменять и ездят на летней. И это — за государственные средства", — возмутился Каплин в эфире телеканала "112 Украина".

По мнению депутата, в трудное время "экономить нужно абсолютно на всем: на депутатах, на судьях, на прокурорах, на помощниках, на обеспечении работы министерств". "Я считаю, на осле ты должен ездить, пока страна находится в таком кризисе", — заявил Каплин.

Накануне президент Украины Петр Порошенко подсчитал, что силовая операция на юго-востоке страны ежедневно обходится Киеву в 100 миллионов гривен (6,3 миллиона долларов), напоминает "МК".

«Это огромная сумма для нашей страны. Но экономить на обороне мы не будем», — отметил глава государства.

Яценюк тогда утверждал, что из-за конфликта в Донбассе украинская экономика потеряла 20 процентов доходов. «Двадцать процентов украинской экономики сконцентрировано в Луганске и Донецке, из-за российской агрессии мы потеряли 20 процентов доходов, 20 процентов валютной выручки, 20 процентов экономического потенциала государства», — заявил украинский премьер на заседании Верховной Рады.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии и Украины на 16 декабря: Россия хочет «захватить Украину, превратив ее в поле боя» - Яценюк Новости Новороссии и Украины на 16 декабря: Россия хочет «захватить Украину, превратив ее в поле боя» - Яценюк
Русский язык стал основным и рабочим в Верховной Раде Русский язык стал основным и рабочим в Верховной Раде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела