Происшествия
20 декабря 2014, 10:07 | Автор: Иван Рутов

Австралийская полиция арестовала подозреваемую в убийстве восьми детей

Австралийская полиция арестовала подозреваемую в убийстве восьми детей
фото:
Между тем премьер Австралии назвал чудовищным преступлением убийство детей в Кэрнсе.

Австралийская полиция арестовала женщину, предположительно, убившую восьмерых детей в австралийском городе Кэрнс, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

«37-летняя мать нескольких из детей, оказавшихся вовлеченными в данное происшествие, была арестована за убийство и в настоящее время находится под надзором полиции в больнице Кэрнса», — заявил детектив Бруно Эсникар. Однако, женщине пока не было предъявлено никаких официальных обвинений.

По словам полицейского, в настоящее время женщина находится в сознании и оказывает содействие следствию.

Отметим, что полиция прибыла в один из жилых домов на Муррей-стрит, где обнаружила тела восьми детей от 18 месяцев до 15 лет, сообщает ИА REGNUM . Все они были зарезаны и задушены. Женщина, получившая ножевые ранения после инцидента, была госпитализирована.

В свою очередь премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил о том, что события в австралийском Кэрнсе являются чудовищным преступлением, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на официальное заявлении премьер-министра

«Новости из Кэрнса разрывают сердце», — отмечается в сообщении.

Также премьер-министр сказал, что жители всей страны будут сегодня «молиться и оплакивать этих детей».

Напомним, что это второе за неделю серьезное преступление в стране. 15 декабря в Сиднее вооруженный мужчина взял в заложники посетителей и персонал кафе. Преступник удерживал своих жертв в течение 17 часов. В ходе противостояния погибли два человека.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ХМАО полицейский предотвратил серьёзное ДТП, закрыв патрульной машиной автобус с детьми В ХМАО полицейский предотвратил серьёзное ДТП, закрыв патрульной машиной автобус с детьми
Прокуратура потребовала 10 лет колонии для Навального по делу "Ив Роше" Прокуратура потребовала 10 лет колонии для Навального по делу "Ив Роше"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела