Политика
19 декабря 2014, 21:13 | Автор: Иван Рутов

Евтушенков прибыл в Кремль на встречу с Владимиром Путиным

Евтушенков прибыл в Кремль на встречу с Владимиром Путиным
фото:
Освобожденный из-под домашнего ареста глава АФК «Система» Владимир Евтушенков пришел на ежегодную встречу с Владимира Путина с бизнесменами в Кремле.

Основной владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков в числе других представителей крупного бизнеса приехал в Кремль, чтобы принять участие в предновогодней встрече с президентом Владимиром Путиным. О том, что предприниматель приглашен на встречу, накануне в ходе ежегодной пресс-конференции сообщил сам президент, передает РСН.

Между тем в распоряжении ТК «Дождь» оказалась карта рассадки гостей встречи. На ней видно, что глава АФК «Система» расположился рядом с Сулейманом Керимовым и Олегом Дерипаской.

Также сообщается, что Путин предложил предпринимателям обсудить механизмы реализации инициативы по «амнистии капитала», которую он предложил во время выступления перед Федеральным собранием. Кроме того, Путин заявил, что сложившаяся в экономике ситуация может быть использована для её диверсификации.

Напомним, что в среду Евтушенкова отпустили из-под домашнего ареста по постановлению следователя, ведущего дело «Башнефти». Его обвиняют в отмывании денег. По данным следствия, «Система» в 2009 году купила акции «Башнефти» по заниженной цене. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
После освобождения Евтушенкова акции АФК "Система" выросли на 45% После освобождения Евтушенкова акции АФК "Система" выросли на 45%
Владимир Евтушенков освобожден из-под домашнего ареста Владимир Евтушенков освобожден из-под домашнего ареста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела