Политика
19 декабря 2014, 16:30 | Автор: Иван Рутов

В Госдуме вопрос Собчак Путину сочли оскорбительным для чеченского народа

В Госдуме вопрос Собчак Путину сочли оскорбительным для чеченского народа
фото:
Председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольга Баталина заявила, что своим вопросом на пресс-конференции Владимира Путина Ксения Собчак оскорбила народ Чечни.

Председатель комитета по труду и социальной политике Государственной думы России Ольга Баталина заявила, что вопрос Ксении Собчак на пресс-конференции президента России Владимира Путина является аморальным и оскорбительным для чеченского народа, пишет «Газета.Ru».

«Наверное, из журналистской студии легко рассуждать о том, какие меры достаточны, какие меры обоснованы в борьбе с терроризмом, не говоря о том, что это непрофессионально, это еще и аморально. При этом своим вопросом Собчак еще и оскорбила народ Чечни, по сути, говоря о том, что на территории республики не уважают и не признают Конституцию, не уважают и не признают российские законы, тогда как республика пережила очень тяжелый путь к восстановлению, очень тяжелый путь к миру, к восстановлению нормальной жизни», — сказала Баталина.

Также по ее словам, для народа Чечни терроризм — это очень болезненное и острое понятие, с которым, к сожалению, сталкивается регулярно. Баталина добавила, что был высокий риск получить в Чечне «второй Беслан».

Напомним, как ранее Ксения Собчак с телеканала «Дождь» спросила о ситуации в Чечне, в частности о словах главы Чечни, который после теракта в республике заявил о том, что семьи боевиков, убивших полицейских, будут выдворены из Чечни без права на возвращение.

Путин на пресс-конференции ответил, что никто не имеет права на расправы над родственниками людей, устроивших теракт в Грозном, в том числе глава Чечни Рамзан Кадыров, но в то же время утверждал, что его эмоции можно понять, это именно то, чего ждало чеченское общество.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пресс-конференция Путина 18.12.2014: президент рассказал, когда кризис в России сменится ростом (ВИДЕО) Пресс-конференция Путина 18.12.2014: президент рассказал, когда кризис в России сменится ростом (ВИДЕО)
Конфликт Тимати и Билана прокомментировала Собчак (фото) Конфликт Тимати и Билана прокомментировала Собчак (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела