Происшествия
Шоу-бизнес
19 декабря 2014, 12:27 | Автор: Иван Рутов

Баба Катя из "Битвы экстрасенсов", 15 сезон помогла в расследовании пропажи подростка

Баба Катя из "Битвы экстрасенсов", 15 сезон помогла в расследовании пропажи подростка
фото:
Экстрасенс баба Катя из Брянска, участвующая в "Битве экстрасенсов", 15 сезон, популярного телешоу сообщила, что юноши уже нет в живых.

Екатерина Борисова из "Битвы экстрасенсов", 15 сезон рассказала, что случилось с пропажей подростка под Брянском

Журналисты брянского портала RegTime обратились к участнице телешоу "Битва экстрасенсов", 15 сезон на ТНТ Екатерине Борисовой, известной, как баба Катя, с просьбой помочь отыскать 17-летнего Максима Коломойца, страдающий слепотой. Подросток пропал в лесном массиве, расположенном недалеко от посёлка Пятилетка Брянского района ещё 11 ноября. Трое суток спустя правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Убийство".

По данным СК РФ, накануне пропажи молодой человек вместе со своей матерью и малолетним братом приехал к родственникам, проживающим в Пятилетке. Днём семья отправилась на прогулку в лес, причём, женщина катил коляску с младшим ребёнком, а Максим шёл впереди. На некоторое время мать отвлеклась на малыша, в результате чего юноша отдалился на значительное расстояние и пропал из поля зрения.

Самостоятельные поиски не принесли результатов. Вскоре родственники обратились в полицию. Тогда же юношу начали искать правоохранители, спасатели, сотрудники ФСБ, а также волонтёры и местные жители. В течение нескольких недель люди прочёсывали окрестности и внимательно изучали все найденные предметы. Параллельно проверялись больницы, вокзалы и другие места, в которых мог появиться молодой человек, однако результатов не принесли и эти мероприятия.

В свою очередь, Екатерина Борисова из "Битвы экстрасенсов", 15 сезон, рассказала журналистам, что в курсе произошедшей трагедии. При этом сразу после исчезновения к ней обращался отец Максима — заместитель председателя военного суда Брянского гарнизона Станислав Коломоец.

"Тогда мальчик был ещё жив. Взглянув на фото, я почувствовала, что он куда-то провалился", — сказала брянский экстрасенс баба Катя.

По её словам, Максим провалился в какую-то яму или землянку, сломав себе при падении ноги и позвоночник. Также он потерял сознание, однако какое-то время оставался жив. Экстрасенс Екатерина Борисова выразила сожаление по поводу того, что не смогла в те дни приехать в Брянск, чтобы помочь найти юношу.

"У меня съёмки. Контракт… Когда же возможность появилась, было поздно. Его уже нет в живых", — добавила она, повторив, что рада бы ошибаться на этот счёт.

Баба Катя, экстрасенс: биография

Екатерина Борисова родилась 22 февраля 1962 года в Узбекистане, после чего в течение долгого времени жила в Южно-Сахалинске. Затем она переехала в Одессу. В этом городе она закончила художественно-театральное училище в 1984 году. Позднее она оказалась в Брянске, где училась в культурно-просветительском училище. Долгое время Екатерина работала в Брянском драмтеатре.

Баба Катя экстрасенс ФОТО

Добавим, что баба Катя является одной из финалисток 15 сезона "Битвы экстрасенсов".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела