Экономика
19 декабря 2014, 10:51 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара упал на 8 рублей после слов Путина, но пятницу открыл ростом

Курс доллара упал на 8 рублей после слов Путина, но пятницу открыл ростом
фото:
Доллар в ходе торгов на Московской бирже опустился ниже 60 рублей. Рубль укрепляется, несмотря на очередное падение нефти.

Президент России Владимир Путин 18 декабря подвел итоги года в стране на пресс-конференции. По окончании выступления по данным ЦБ РФ 19 декабря доллар, накануне находившийся на отметке 67,78 рублей, составил 59,60 рублей, сообщает Piter.TV

Доллар и евро начали резкое падение после большой пресс-конференции Владимира Путина. Американская валюта упала на 8,18 рубля. А евро снизился сразу на 11,24 рубля.

Рост продолжился лишь в пятницу. К 11.30 мск средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов «завтра» на торгах Московской биржи вырос на 1,08 рубля — до 60,6825 рубля. Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов «завтра» увеличился на 69,14 копейки по сравнению с уровнем, сформировавшимся к этому времени в ходе предыдущих торгов, и составил 74,7982 рубля, пишут "Ведомости".

В самом начале торгов в пятницу на Московской бирже курс доллара вырос на 1,14 рубля и составил 62,19 рубля. Однако после первых минут торгов доллар и евро развернулись к снижению. В 10.17 мск доллар стоил 61,03 рубля, что на 0,47 рубля ниже уровня закрытия четверга. Евро снизился на 0,4 рубля и составил на тот момент 75,3 рубля.

Между тем, Центральный банк России собирается рассмотреть возможность введения контроля за разницей в цене, которую устанавливают обменники при продаже и покупке валют. Вопрос был поднят из-за появившейся проблемы в задирании стоимости. Так, СМИ сообщают, что на прошедшей неделе в некоторых обменниках страны разница между реальным курсом и ценой на продажу составляла более 30 рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Турция и Египет объявили о скидках на отдых для россиян в 20% Турция и Египет объявили о скидках на отдых для россиян в 20%
Рубль начал расти по отношению к валютам Рубль начал расти по отношению к валютам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела