Калейдоскоп
Политика
19 декабря 2014, 06:26 | Автор: Иван Рутов

Массачусетский губернатор в прямом эфире высмеял произношение Барака Обамы

Массачусетский губернатор в прямом эфире высмеял произношение Барака Обамы
фото:
Американский президент сам позвонил в эфир одной из местных радиостанций.

Курьёзный эпизод произошёл в прямом эфире одной из радиостанций Массачусетса, куда позвонил президент США Барак Обама, чтобы в шутку покритиковать губернатору штата Деваля Патрика, который ведёт собственное шоу. Вместо этого чиновник посмеялся над плохим произношением главы Белого дома.

"Это Барак Обама, бывший житель Сомервилля. Я хотел бы пожаловаться на обслуживание в районе", — начал Обама.

Уходящий в отставку губернатор не сразу поверил, что ему звонит сам президент. Он даже успел похвалить талант "пародиста". Поняв всю ситуацию, Деваль Патрик решил не упускать возможность покритиковать американского лидера.

"Господин президент, я вам очень симпатизирую. Но вы до сих пор с трудом произносите слово "Массачусетс". Вы же об этом знаете, правда?", — спросил он.
 

В ответ Барак Обама признал, что действительно немного шепелявит, однако парировал тем, что знает "как пишется это слово".

RT
со ссылкой на зарубежные СМИ отмечает, что Обама и правда жил в пригороде Бостона во времена обучения в Гарвардской школе права. Там же он снимал жильё за в месяц.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обама объявил о нормализации отношений с Кубой Обама объявил о нормализации отношений с Кубой
Обама готов подписать закон о новых санкциях против России до конца недели Обама готов подписать закон о новых санкциях против России до конца недели
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела