Происшествия
18 декабря 2014, 06:07 | Автор: Иван Рутов

Суд в Москве заочно арестовал бывшего главу "Башнефти" Урала Рахимова

Суд в Москве заочно арестовал бывшего главу "Башнефти" Урала Рахимова
фото:
На данный момент предприниматель находится в международном розыске.

Басманный районный суд российской столицы накануне заочно арестовал экс-главу компании "Башнефть" Урала Рахимова, который находится в международном розыске. Соответствующие данные приводит "Коммерсант".

Ранее сообщалось, что бизнесмен, проживающий в Австрии, выслал следователю Алексею Весельеву ответы на поставленные вопросы, но такой допрос не удовлетворил правоохранителей, которые добились ареста Рахимова для начала процесса экстрадиции обвиняемого из-за границы.

В свою очередь, адвокат Рахимова Ильнур Салимьянов подчеркнул, что сторона защиты намерена обжаловать приговор, считая его незаконным. Он уверен, что действия, за которые привлекают Рахимова, относятся к сфере предпринимательской деятельности и не могут являться предметом уголовного разбирательства. При этом по ним уже вышел срок давности.

Напомним, что накануне сообщалось об освобождении из-под домашнего ареста председателя совета директоров АФК "Система" Владимира Евтушенкова, также проходящего по делу "Башнефти".

По факту незаконной приватизации компаний БашТЭКа и последующей продаже этих активов "Системе" возбуждено несколько уголовных дел. Кроме Евтушенкова и Рахимова также был привлечён предприниматель Левон Айрапетян, который сейчас находится в больнице с онкологическим заболеванием, однако ранее он также был заключён под домашний арест.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин прокомментировал ситуацию с "Башнефтью" Путин прокомментировал ситуацию с "Башнефтью"
Арбитражный суд Москвы арестовал акции «Башнефть», принадлежащие АФК "Система" Арбитражный суд Москвы арестовал акции «Башнефть», принадлежащие АФК "Система"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела