Происшествия
17 декабря 2014, 08:44 | Автор: Иван Рутов

Пакистан отменяет мораторий на смертную казнь для террористов

Пакистан отменяет мораторий на смертную казнь для террористов
фото:
Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф принял решение отменить мораторий на смертную казнь после нападения талибов на школу в Пешаваре.

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф принял решение отменить мораторий на смертную казнь после нападения талибов на школу в Пешаваре, которое унесло жизни более 140 человек.

"Было принято решение отменить мораторий. Премьер-министр поддержал его", — сообщил представитель правительства Пакистана, которого цитирует "Би-би-си".

В результате нападения погибли 132 ученика, девять учителей, а также девять человек из числа нападавших. Ответственность за атаку взяли на себя пакистанские талибы.

Представители талибов заявили, что хотели таким образом отомстить военным Пакистана, которые проводят операции против семей боевиков.

Спецназ сумел отбить школу, во время штурма все боевики были уничтожены. Здание школы полностью разрушено.

Теракт осудило мировое сообщество, включая даже руководство движения «Талибан», а Совет безопасности ООН пригрозил санкциями лицам и организациям, которые поддерживают группировку, взявшую на себя ответственность за атаку на школу, добавляет НТВ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики взяли в заложники около 500 человек в школе в Пакистане Боевики взяли в заложники около 500 человек в школе в Пакистане
В Пешаваре боевики расстреляли более 140 детей В Пешаваре боевики расстреляли более 140 детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела