Калейдоскоп
Экономика
17 декабря 2014, 07:20 | Автор: Иван Рутов

Истерия в Сети: блогеры оплакивают рубль

Истерия в Сети: блогеры оплакивают рубль
фото:
Пользователи соцсетей высказались по поводу недавнего невиданного обвала рубля.

Небывалое и стремительное падение российской национальной валюты заставило практически каждого жителя нашей страны с тревогой следить за колебаниями курса валют.

Доллар и евро продолжают преодолевать всё новые психологические рубежи. Так, в ходе торгов на Московской бирже 16 декабря курс европейской валюты превысил отметку в 100 рублей, а доллара — 80 рублей. Тем самым национальная валюта обрушилась более, чем на 8%, вынудив ЦБ РФ повысить ключевую ставку.

В СМИ уже окрестили 15 декабря 2014 "черным понедельником", а блогеры принялись отчаянно обсуждать сложившуюся ситуацию в Сети.

Кроме массовой истерии, блогеры шутят про курс валют, вспоминая цены в у.е. во время прошлых кризисов. Также в Сети появились "евростихи", отражающие нынешнюю ситуацию на валютном рынке.

"Уходим! Уходим! Уходим! Наступят времена почище. Бьётся в экстазе страна родная. Доллар-рубль — 2000!" — написал в своём Twitter Андрей Неготов.

"Зашел в обменник я недавно. Валюты в отпуск прикупить. Смотрю на курс — и понимаю, Не так уж сильно я устал", — шутит Владимир Варфоломеев.

"В пору елку наряжать. Смеется детвора. Доллар 65 рублей. Евро 82", — сочинила Дарья Зарыковская.

В свою очередь, пользовательница @shish0va поинтересовалась: "А когда уже рубль к Ленину в Мавзолей положат? Хочется уже куда-то нести цветы".

"Мы — огромная страна. Когда в Москве евро еще 74, в Петропавловске-Камчатском уже 80!" — иронизирует @Ser3_M.

"В магазин "всё по 70" завезли евро и гречку", — пишет @koffboy.

"Мы не настолько богаты, чтобы покупать.
— Дешёвые вещи?
— Чтобы покупать", — написал @vseshutochki.

"Сходил покурить — доллар стал дороже на 4 рубля. Не курите", — призывает Игорь Белкин. Позднее он добавил: "Неловкий момент, когда “доллар за 200” кажется оптимизмом на грани слабоумия".

"Доллар стоит два доллара", — шутит @dvboyz.

"Где учился? Ну, на курсах. На каких? На курсах валют", — написал @ivan_f_davydov.

"Когда в Новогоднюю ночь куранты пробьют 12, российский рубль превратится в тыкву", — подытожил блогер @Fake_MIDRF.

"Кто последним будет валить из этой страны — выключите табло в обменнике!" — написали в @ChistoLenta.

Тем временем директор фонда по борьбе с коррупцией Роман Рубанов опубликовал в своем микроблоге фотографию, сделанную, по некоторым данным, в редакции передачи "Вести" на федеральном канале "Россия".

На фото запечатлена дверь с табличкой "Вечерний выпуск программы "Вести"", на которой висит записка с текстом: "В этой комнате запрещено вслух озвучивать текущий курс рубля!!! У нас все будет хорошо! И у наших близких! И в России все будет хорошо!!! Мы вступили в эру Водолея, нас ждет процветание!!! Всех!!! СЛАВА РОССИИ".

Фото: Twitter

Блогеры конечно же не обошли вниманием данный снимок.

"Так вот почему на федеральных телеканалах не замечают обвал рубля", — написал один из них.

"Сакральная Корсунь в эпохе Водолея — к удаче. Крах экономики к Новому году — мелкие неурядицы", — придумал народную примету другой пользователь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обвал рубля 16 декабря 2014: Песков и Псаки объяснили падение рубля Обвал рубля 16 декабря 2014: Песков и Псаки объяснили падение рубля
Биржевой курс доллара и евро упал ниже 69 и 86 рублей Биржевой курс доллара и евро упал ниже 69 и 86 рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела