Политика
16 декабря 2014, 16:55 | Автор: Иван Рутов

Лавров: НАТО разорвало отношения с Россией

Лавров: НАТО разорвало отношения с Россией
фото:
НАТО публично оборвала почти все связи с Россией, но пыталась "по-тихому" продолжить практическое сотрудничество по Афганистану.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Североатлантический альянс уже «оборвал» отношения с Россией, пишет «Газета.Ru». Так, на вопрос корреспондента телеканала France 24, не предполагает ли Россия разорвать отношения с альянсом, Лавров сказал, что «нам не нужно этого делать, потому что НАТО уже это сделало».

«Они оборвали практически все связи с Россией, — сказал Лавров. — Сохранили в замороженном состоянии Совет Россия — НАТО, но разорвали все механизмы практического взаимодействия, включая работу по Афганистану, борьбе с терроризмом и некоторые другие проекты. Они заморозили все».

«Однако, сделав это, по-тихому предложили нам продолжить обучение пилотов для ВВС Афганистана, но не в формате сотрудничества Россия — НАТО, — указал Лавров. — Другими словами, они хотели продолжить реальную работу, но публично сказать, что занимают по отношению к России настолько жесткую позицию, что разрывают все связи».

«По-детски, но что делать. Иногда большие мальчики играют в игры», — отметил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава МИД Лавров заявил госсекретарю США, что давить на Россию бесперспективно Глава МИД Лавров заявил госсекретарю США, что давить на Россию бесперспективно
Глава МИД Лавров резко осудил Украину за поддержку терактов в Чечне Глава МИД Лавров резко осудил Украину за поддержку терактов в Чечне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела