Калейдоскоп
16 декабря 2014, 07:02 | Автор: Иван Рутов

СМИ: История о школьнике-миллионере в США оказалась "уткой"

СМИ: История о школьнике-миллионере в США оказалась "уткой"
фото:
Ранее пресса сообщила о сыне мигрантов в США, заработавшем 72 миллиона долларов, играя на бирже на переменах.

Выяснилось, что школьник Нью-Йорка Мохаммед Ислам, которого ранее некоторые СМИ назвали миллионером, заработавшим 72 миллиона долларов на переменах, на самом деле никогда не торговал настоящими акциями. По признанию 17-летнего сына мигрантов, он работал лишь с программами, симулирующими торги.

Так, отвечая на прямой вопрос о том, "приносили ли прибыль его инвестиции", юноша ответил "нет". При этом он подчеркнул, что информация о его баснословных доходах, подхваченная прессой, на самом деле является вымыслом. Он отметил, что журналисты исказили его слова, выдав за действительность слухи о его финансовых успехах, отмечает ТАСС.

Вместе с тем Ислам рассказал, что используемая им инвестиционная стратегия действительно показывала хорошие результаты в рамках виртуальных торгов, поэтому ее применение на настоящей бирже может принести прибыль.

"Могу сказать, что при симуляции торгов мои результаты были очень хорошими", — добавил школьник.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Американский школьник заработал  млн, играя на бирже на переменах Американский школьник заработал млн, играя на бирже на переменах
Татьяна Навка закупила в Европе запрещенные для ввоза в Россию продукты Татьяна Навка закупила в Европе запрещенные для ввоза в Россию продукты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела