Калейдоскоп
Экономика
15 декабря 2014, 14:34 | Автор: Иван Рутов

Компании Samsung и Apple повышают цены на свои смартфоны и планшеты

Компании Samsung и Apple повышают цены на свои смартфоны и планшеты
фото:
Подорожание устройств произойдёт уже в ближайшие дни.

Компания Samsung, являющаяся лидером по продажам смартфонов и планшетов на российском рынке, объявила о повышении розничных цен на четыре модели премиального сегмента по причине девальвации рубля в первой декаде декабря.


Как сообщает ИА Regnum со ссылкой на источник в компании, с 16 декабря смартфон Galaxy Note 4 подорожает на 8% (с 36,99 тыс руб до 39,99 тыс руб), в свою очередь, планшет Galaxy Tab S 10,5″ LTE подскочит в цене на 11% (с 26,99 тыс. руб до 29,99 тыс. руб), а планшет Galaxy Tab S 10,5 Wi-Fi — на 8,7%, (с 22,99 тыс. руб до 24,99 тыс. руб).


Производитель подчёркивает, что стремится сохранить лояльность покупателей, однако рост рекомендованных цен отражает «рыночный уровень цен на аналогичную продукцию», о чём свидетельствуют данные маркетинговых исследований.


В свою очередь, компания Apple также планирует повысить цены на свою продукцию в нашей стране. Как сообщает РСН со ссылкой на собственные источники, это произойдёт 24 декабря. При этом ранее американская корпорация уже повышал цены на свои мобильные устройства в среднем на 25%.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Цены на iPhone в России выросли на 25% Цены на iPhone в России выросли на 25%
iPhone 6 в России впервые разместил рекламу  (видео) iPhone 6 в России впервые разместил рекламу (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела