Происшествия
15 декабря 2014, 14:03 | Автор: Иван Рутов

В Бельгии завершена операция по освобождению заложников

В Бельгии завершена операция по освобождению заложников
фото:
Двое из четырех вооруженных мужчин, которые захватили заложника в бельгийском городе Гент, сдались полиции.

Двое из четырех вооруженных мужчин, которые захватили заложника в бельгийском городе Гент, сдались полиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на телерадиокомпанию RTL.

В понедельник утром четверо вооруженных людей проникли в квартиру, расположенную во фламандском Генте. Прокуратура сообщила, что мужчины, вероятно, удерживают одного заложника. При этом ее официальный представитель отметил, что "нет никаких указаний на то, что речь идет о теракте или "Исламском государстве".

По данным RTL, двое мужчин сдались полиции без сопротивления около полудня по местному времени.

Между тем, стражи закона Бельгии не видят какой-либо связи между захватом заложников, который произошел сегодня в одном из кафетериев австралийского Сиднея, и происшествием в Генте, пишет "Российская газета".

"В настоящее время у нас нет никаких доказательств того, что данный акт имеет связь с терроризмом, группировкой "Исламское государство" или как-либо связан с захватом заложников в Сиднее", — передают местные СМИ заявление представителя прокуратуры провинции Восточная Фландрия.

Ранее в австралийском Сиднее вооружённый мужчина захватил заложников в одном из кафе города. По данным СМИ, у боевика есть рюкзак и пояс, внешне похожий на "пояс смертника". Также преступник требует связать его с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом и принести флаг "Исламского государства".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сиднее исламист захватил 40 заложников в кафе (фото, видео) В Сиднее исламист захватил 40 заложников в кафе (фото, видео)
На Елисейских полях в Париже налетчики с погоней и захватом заложников ограбили ювелирный салон На Елисейских полях в Париже налетчики с погоней и захватом заложников ограбили ювелирный салон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела