Политика
15 декабря 2014, 07:55 | Автор: Иван Рутов

Порошенко в Австралии поклонился почетному караулу (видео)

Порошенко в Австралии поклонился почетному караулу (видео)
фото:
Блогеры назвали Порошенко «подхалимом» за поклон почетному караулу в Австралии.

Президент Украины Пётр Порошенко удивил интернет-пользователей странным поступком. В Сети активно обсуждают видеозапись, на которой украинский лидер, находясь с визитом в Австралии, кланяется строю военных.

Видео с поклоном Порошенко распространило агентство Reuters. На кадрах видно, как украинский лидер, проходя вдоль почетного караула, внезапно останавливается и отвешивает низкий поклон солдатам. Необычный поступок Порошенко не остался без внимания интернет-пользователей. Они назвали президента Украины «подхалимом», отметив, что такое поведение главы государства противоречит всем канонам официальных визитов.

НТВ приводит ряд высказываний блогеров:

Светлана Шилак, пользователь Youtube: «Посмотрела ролик… Президент отвесил странный поклон. Да не просто поклон, а как королю какому поклонился. Получается, что и президент не знает этикета тоже в части поклонов: кому, когда и как… Умора, одним словом».

Роман Шевырин, пользователь Youtube: «Жизнь заставит и на колени упадет, видимо, скоро так и будет».

Jora J, пользователь Youtube: «Кому он там кланяется? Там же Обамы не было».

В Австралии Петр Порошенко встретился с представителями рабочей группы по расследованию крушения малайзийского «боинга» на Украине, а также провел переговоры с премьер-министром Тони Эбботом, обсудив возможность покупки Украиной австралийского урана. При этом в интервью австралийскому телеканалу Порошенко заявил, что Украина не собирается возвращать ядерный статус, отмечает LifeNews.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии 12 декабря 2014: Порошенко заявил, что в Новороссии установилось настоящее перемирие Новости Новороссии 12 декабря 2014: Порошенко заявил, что в Новороссии установилось настоящее перемирие
Новости Новороссии 11 декабря 2014: Рада Украины изменила границы районов Донбасса Новости Новороссии 11 декабря 2014: Рада Украины изменила границы районов Донбасса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела