Происшествия
Шоу-бизнес
15 декабря 2014, 07:19 | Автор: Иван Рутов

Поэт Евгений Евтушенко попал в реанимацию в Ростове-на-Дону после падения в ванной

Поэт Евгений Евтушенко попал в реанимацию в Ростове-на-Дону после падения в ванной
фото:
Позже Евтушенко сам рассказал журналисту о своей травме и просил не поднимать панику.

Поэт Евгений Евтушенко, находившийся на гастролях в Ростове-на-Дону, госпитализирован в одну из городских клиник в связи с ухудшением состояния здоровья, сообщила "Интерфаксу" министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

"Действительно, поэт Евгений Евтушенко сегодня утром был госпитализирован в одну из больниц Ростова-на-Дону в связи с тем, что у него ухудшилось состояние здоровья. В настоящее время врачи оценивают состояние здоровья поэта как удовлетворительное, соответствующее его возрасту", — сказала она.

Министр также подчеркнула, что ростовские врачи делают все возможное для того, чтобы восстановить здоровье российского поэта.

Сообщалось также, что поэт принимал участие в концерте "Мужество помнить!", посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Международному дню холокоста. Позже Евгений Евтушенко сам рассказал подробности «Комсомольской правде»: "Купался в ванной. Упал. Разбил голову. Только не поднимайте панику!".

"После концерта в гостинице, в своем номере, купался в ванной, и когда вылезал, просто поскользнулся и упал. И разбил себе голову. Немножко. И мне немного здесь надо полежать. (…) Только не поднимайте панику! Надо, чтобы гематома немного рассосалась", — рассказал он.

Как долго поэт пробудет в клинике, — пока не известно. На вторник у него запланирована масштабная программа в Москве. Евгений Евтушенко автор более 150 книг, которые переведены на многие языки мира. Среди них известная антология русской поэзии "Поэт в России больше, чем поэт".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Король футбола» Пеле оказался в реанимации «Король футбола» Пеле оказался в реанимации
В Сочи медик попал в реанимацию – его избили, когда он попросил водителя уступить дорогу "скорой" В Сочи медик попал в реанимацию – его избили, когда он попросил водителя уступить дорогу "скорой"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела