Происшествия
15 декабря 2014, 05:43 | Автор: Иван Рутов

Двух детей эвакуировали вместе с автомобилем в Петербурге

Двух детей эвакуировали вместе с автомобилем в Петербурге
фото:
В салоне автомобиля находились две девочки в возрасте трёх и пяти лет.

На Чкаловском проспекте в Северной столице двух малолетних детей эвакуировали вместе с автомобилем.

По данным "Фонтанки", супружеская пара припарковала машину в неположенном месте и отошла в магазин, оставив в салоне автомобиля детей в возрасте трёх и пяти лет. Вернувшись на место, супруги не обнаружили своё транспортное средство. Очевидцы произошедшего сообщили им, что автомобиль забрал эвакуатор.

Глава семейства решил написать заявление в полицию о похищении, однако ему самому грозит возбуждение уголовного дела по статье "Оставление в опасности", максимальное наказание по которой — один год лишения свободы.

Добавим, что по словам инспектора, эвакуировавшего машину, девочек не было видно из-за тонированных стекол.

Напомним, что похожий случай произошел в Петербурге примерно месяц назад. Тогда эвакуатор увез на штрафстоянку автомобиль с четырёхмесячным ребенком. В отношении его матери было возбуждено уголовное дело об оставлении в опасности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал: в Петербурге авто эвакуировали вместе с четырехмесячным младенцем Скандал: в Петербурге авто эвакуировали вместе с четырехмесячным младенцем
После приключений "паркменов" россиянам предлагают купить "антиэвакуатор" После приключений "паркменов" россиянам предлагают купить "антиэвакуатор"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела