Происшествия
12 декабря 2014, 16:55 | Автор: Иван Рутов

На Итальянском курорте россиянка утопила в море сына

На Итальянском курорте россиянка утопила в море сына
фото:
Представитель итальянской прокуратуры в свою очередь подчеркнула, что заявление россиянки было ясным, осознанным и подробным.

На Лигурийском побережье в Италии произошло ЧП. Там задержана россиянка, которая с особой жестокостью убила своего маленького сына, передает Питер.Тв. 40-летнюю женщину несколько часов допрашивали в присутствии переводчика и адвоката по делу об убийстве малолетнего ребенка. Между тем заявление о пропаже ребенка написал мужчина, который сопровождал женщину, а отцом ребенка якобы является российский олигарх.

Итальянская полиция подозревает, что женщина вышла из отеля с ребенком, отвезла его на пляж и там составила или бросила в море. Найти малыша пока не удалось.

Между тем в ходе длительного допроса задержанная рассказала, что в ночь со среды на четверг отправилась на берег моря вместе с малышом. Девятимесячный Семен спокойно спал у нее в рюкзачке-переноске, сообщают РИА Новости . Местных журналистов отметили, что версия Сотниковой заключается в том, что она хотела "освободить сына от страданий", поскольку он якобы страдал эпилепсией, как и его бабушка.

Также предполагается, что возможно женщина решила свести счеты с жизнью, утопившись в море вместе с ребенком. Сама она рассказала, что вошла в воду, поплыла, но когда обнаружила, что сын уже мертв, оставила его и вернулась на берег. После чего возвратилась в гостиницу. Некоторые журналисты приводят также слова, якобы произнесенные Сотниковой на допросе: "Я хотела убить моего сына".

Кроме того заместитель прокурора северо-итальянского города Империя Грация Праделла подчеркнула, что заявление россиянки было ясным, осознанным и подробным. Праделла также сказала журналистам, что Сотникова была задержана, поскольку существовала реальная опасность ее бегства из Италии вместе с мужем, который не является отцом Семена. По данным прокуратуры, у супругов, в частности, имеется собственность в Словении.

В настоящее время Сотникова препровождена в тюрьму Pontedecimo в Генуе, где ее будет разрешено посетить российским консульским работникам. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США подросток забил пятилетнего брата кирпичом, приняв его за гоблина В США подросток забил пятилетнего брата кирпичом, приняв его за гоблина
В Грозном убили родственника Рамзана Кадырова В Грозном убили родственника Рамзана Кадырова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела