Политика
12 декабря 2014, 15:49 | Автор: Иван Рутов

Путина признан самым влиятельным человеком года по версии Франс-Пресс

Путина признан самым влиятельным человеком года по версии Франс-Пресс
фото:
Рейтинг, в который вошли десять персон, был составлен по результатам опроса среди журналистов AFP.

Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных личностей уходящего года, который был составлен информационным агентством Франс-Пресс. На первое место его поставили 380 сотрудников редакции, работающих по всему миру, передает LifeNews.

Между тем в этом списке также фигурируют Диана и Джон Фоули, родители американского журналиста Джеймса Фоули, первого западного заложника, которого обезглавили боевики «Исламского государства», нигерийские лицеистки, похищенные исламистской сектой «Боко Харам», и глава радикальной группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади.

Стоит отметить, что в прошлом году список самых влиятельных людей в мире возглавил бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, получивший политическое убежище в России.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин вошел в шорт-лист претендентов на звание «Человек года» редакции журнала Time, но не стал его обладателем, заняв только третью позицию рейтинга.

В 2014 году российский президент также второй год подряд был признан самым влиятельным человеком года по версии журнала Forbes.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Татьяна Навка закупила в Европе запрещенные для ввоза в Россию продукты Татьяна Навка закупила в Европе запрещенные для ввоза в Россию продукты
Западные СМИ обсуждают новый "танк Путина" Западные СМИ обсуждают новый "танк Путина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела